Championnat de France 2008 Cadets

Publié le par Z, Val et KIKO

CHAMPIONNAT DE FRANCE CADET J-7
     (dans une semaine...)
Nous entrons à présent dans les derniers jours de préparation de ces Championnats.  Cette année les Championnats de France Cadet- Junior se dérouleront à Vichy (Dans L'Allier).

6 Equipages representerons notre club:

-2XCF (Julia et Flavie)

-4-CH (Martin, Valentin, Bernard et Julien)

-8+CH (Leopold,Benjamin,Arthur,Maxime,JPP,Robin,Thomas, valoche et leur barreur Maxime Z)

-2XJH ( Max et Bastien. Ils sont selectionné en EQUIPE DE FRANCE B)

-4-JH (FX, Arthur, Julien et Antoine)

-2XJF ( Marine et Anne-Laure)

Julia et Valentin ont été séléctionnés pour le programme de JEUNES TALENTS, de ce fait ils participeront à un stage fin Aout à Nantes regroupant rameurs et rameuses de la Zone Nord Ouest et Zone Zud Ouest.

Le Programme Cadets est disponnible
2XCF
Série 3 - Course 6 - vendredi 09H10

1 NICE CN Elsa PERELMAN Oriane BESSE
2 ALBI AV Lea JAMME Marion REILLES
3 ORLEANS-OLIVET AC Julia SIMON Flavie BONNEVIOT
4 TOUL US Julie MATHIOT Florine DEGUY Philippe LISSOIR
5 CHALON SUR SAONE CA Moira O'LEARY Allison DIRY Philippe LAFOY
6 VERDUN CN Cecilia FREDERICH Caroline COSEMANS


4-CH
Série 3 - Course 40 - vendredi 12H00

1 ENCOURAGEMENT - SESN Louis JOUHET Jeremie AURAY Axel PELLETANCHE Antoine PERONNET Eric NOTTELET
2 TOULON AV Matthieu BONNET Florian DREANO Adrien ROUSSEL Matias BELLINO Franck JACQUOT, Frederic RAMIREZ
3 ORLEANS-OLIVET AC Julien PALLU Bernard LAFLECHE Valentin MOREAU Martin ZIEGLER
4 BORDEAUX EN Quentin HERNANDEZ Fabien ROBERT Jean-Baptiste MALLET Terence DESCLAUX Cabral BOGUHE
5 TOUL US Arnaud PETITJEAN Loick NANOT Pierre-Antoine LISOWSKI Bastien GUILLOU Didier PETITJEAN

8+CH
Série 3 - Course 48 - vendredi 12H40

1 FENOUILLET CN Ronan PERRAUD Jerome SIVADIER Aurelien TOULOUSE Cedric PUJOL
Frederic MILHES Benjamin GROUSSET William WEBER Thomas TAILLADE Nadege OLIVIERO Alexandre DELCASSE
2 LYON CA Valentin MONDAN Mathieu LEVOIR Augustin BERTUCAT Kiefer WIESSLER
Léopold ROJON-JACQUET Matthieu MOULIN Mattew DELANGRE Quentin LAVAU Alban STRUYVEN Germain PONTOIS
3 NANTES CA Cyril DANIEL Axel RADAFY Simon BRECHET FAURE Mickael MARTEAU
Antoine POIRIER Benjamin COUBARD Maxime FAOU Raphael LECAT Maurice POTROS Thomas DOGNIAUX, Gilles CREDEVILLE
4 LYON CALUIRE AC Sebastien RESENDIZ Robin NEBULOT Killian MARCOT Corentin NELL
Joris GERBOUD Paplo ROSSET Etienne MORDIER Maxence TOLLET Gaetan TOLLET Anthony LALANDE
5 ORLEANS-OLIVET AC Robin VERMEIL DE CONCHARDAntoine SERAIN Valentin GUENIN Maxime SAINLOT
Thomas BASILIEN Arthur BRUNETEAU Leopold URVOIS Benjamin LEONARD Maxime ZAMORA




 

Commenter cet article

yann 30/06/2008 11:58

laisse tomber c un arnakeur il donnera jamais l'argent mdr qui va au stage cote ouest?

Antoine 28/06/2008 22:11

Tu nous dois tous 5 euros Martin...

berni 28/06/2008 15:18

valtoc té mort grrrrrrrrrrrrrrrrrr moi jmen fou jé le stage pôle lanné prochaine

loïc 28/06/2008 11:43

bonne chance a tout le monde

Martin 27/06/2008 13:46

Je parie 5 euros sur le jeune Bernie pour le stage de Nantes: Il est cadet 1, grand et fait de bonne perfs! On vera bien ce soir ^^