Régate de Masse 2008 : Résultats minimes, junior, senior.

Publié le par Z, Val et KIKO

On continu avec la suite des résultats cette fois-ci ceux de nos minimes, juniors et séniors.

1x minimes hommes - Série (13/37):
Place      Temps            Club                                Rameur
1             04:14,9          REIMS REG                     DELIEGE
2             04:17,5          LAGNY SN                       WALLEZ
3             04:20,2          LE HAVRE SHA                LECOMTE
4             04:24,6          BELBEUF CN                   DELAMARE
5             04:28,0          BASSE SEINE SN            GAMBLIN
6             04:28,1          DRAVEIL SNHS                JORAJURIA
7             04:28,8          PERREUX SN                   HUCHER
8             04:28,9          PERREUX SN                   AUBERT
9             04:30,1          BOULONNAIS AV             ANSEL
10           04:37,3          MELUN CN                       DAHMANE
11           04:38,9          EVRY ENVC                     PROUTEAU
12           04:40,8          CORBEIL ASCE                LAUNAY
13           04:42,3          ORLEANS-OLIVET AC       LALONDE
14           04:51,2          LORIENT SCORFF             KERVINIO
15           04:52,1          FONTAINEBLEAU ANFA    BOURGUIGNON

1x minimes hommes - Finale B:
Place       Temps           Club                                   Rameur
1              04:25,0          BOULONNAIS AV               ANSEL
2              04:27,0          PERREUX SN                     AUBERT
3              04:29,0          CORBEIL ASCE                  LAUNAY
4              04:32,0          EVRY ENVC                       PROUTEAU
5              04:37,0          MELUN CN                         DAHMANE
6              04:39,0          ORLEANS-OLIVET AC         LALONDE
7              04:40,0          LORIENT SCORFF              KERVINIO





2x minimes hommes - Série (10/44 et 21/44):
Place       Temps         Club                                   Equipages
1             03:55,9        PERREUX SN                     AUBERT HUCHER
2             03:58,3        ROUEN CNA                      DELPIERRE EGRET
3             03:59,3        CHARLEVILLE CN              GOBE ANDRÉ
4             04:02,0        MANTES AS                      GOI MARCINKOWSKI
5             04:07,5        MELUN CN                         DAHMANE DRUART
6             04:08,1        BASSE SEINE SN              THERY GAMBLIN
7             04:08,2        MEAUX CN                         MASCALCHI RAGONNEAU
8             04:10,6        LAGNY SN                         CROUZOULON WALLEZ
9             04:13,4        FONTAINEBLEAU ANFA     BOURGUIGNON BOURGUIGNON
10           04:14,1        ORLEANS-OLIVET AC         DA CRUZ LALONDE
11           04:14,4        ABBEVILLE SN                   VACAVANT SUEUR
12           04:15,5        ENCOURAGEMENT             PERSONAT FADIE
13           04:19,4        CERGY PONTOISE SNO     TWARDOWSKI THOREAU
14           04:20,1        SAINT OMER AA                 RYNGAERT DUMONT
15           04:23,7        SCA SAINT-MAUR               ARDON SPORTES

2x minimes hommes - Finale B:
Place       Temps         Club                                    Equipages
1              04:33,8        LAGNY SN                         CROUZOULON WALLEZ

2              04:37,7        FONTAINEBLEAU ANFA     BOURGUIGNON BOURGUIGNON
3              04:40,3        CERGY PONTOISE SNO    TWARDOWSKI THOREAU
4              04:41,2        SAINT OMER AA                RYNGAERT DUMONT
5              04:42,5        ENCOURAGEMENT            PERSONAT FADIE
6              04:43,4        ABBEVILLE SN                   VACAVANT SUEUR
7              04:46,6        ORLEANS-OLIVET AC         DA CRUZ LALONDE





8x minimes filles
- Finale A:
Place    Temps         Club
1               ??              SAINT QUENTIN AV
2               ??              CHATEAU-GONTIER CN
3               ??              BAV / ORLEANS ACOO
4               ??              ENCOURAGEMENT SESN
5               ??              ACBB / SNBS / SNO



4x+ minimes filles
- Série (7/22 et 14/22):
Place    Temps       Club                             Equipages                                                                 Bar.
1           04:08,8     CERGY PONTOISE      TAFRAOUI RISCHMANN GORAND BRUN             TERRASSON
2           04:09,1     REIMS REG                 GRAVET VALET MENNESSON BERQUET              GARNIER
3           04:12,3     SAINT QUENTIN AV      FARIA MARCOTTE MELNIK PAULET                   MOREMANS
4           04:13,4     CHATEAU-GONTIER     HUAULME BOUIN BOULAY FERRON                       LARATTE
5           04:15,1     ROUEN CNA                LORY KABIRI KOSSIAKOFF HAMON                  BELHACHEMI
6           04:21,7     CAEN SN                     PICHON ROZIER PETITJEAN PRIME                        RENAULT
7           04:23,2     ORLEANS ACOO         BERTHELOT BOUBAULT BOISSONNET CONSTANS  SEGUIN
8           04:24,8     VERSAILLES CN          BALEYNAUD CAZES ROUX DUHAMEL                     MAILLEY
9           04:25,0     PERREUX SN               BRÉAVOINE BRÉAVOINE VERGNE BUFFARD          NOUZA
10         04:25,3     ACBB/SNO                  MENEZES BARBIER BOIZOT FERHAOUI                    BRIDEL
11         04:31,6     CREIL ENO                  CAMBRESY RIGAUD DUPONT FREMONT                ARNAULT
12         04:35,5     JOINVILLE AVMJ          TIGAUD LATA VANDEVELDE POIRRET                    LAMOUR
13         04:39,5     BASSE SEINE SN        TOUAHRI TOUAHRI FERNANDES COMBES               GODET
14         04:39,5     BAV/ORLEANS ACOO  LANGLOIS BOSSAT PICAULT BATHELIER            BONNEVIOT
15         04:40,8     CHATEAU-GONTIER     DOINEAU SORIN COQUEREAU ROIMIER              BROUSSET


4x+ minimes filles
- Finale A:
Place    Temps      Club                           Equipages                                                                    Bar.
1           04:23,9     ROUEN CNA              LORY KABIRI KOSSIAKOFF HAMON                    BELHACHEMI
2           04:24,4     REIMS REG               GRAVET VALET MENNESSON BERQUET               GARNIER
3           04:25,0     SAINT QUENTIN AV    FARIA MARCOTTE MELNIK PAULET                     MOREMANS
4           04:25,7     CERGY PONTOISE    TAFRAOUI RISCHMANN GORAND BRUN               TERRASSON
5           04:33,4     CHATEAU-GONTIER   HUAULME BOUIN BOULAY FERRON                         LARATTE
6           04:36,0     ORLEANS ACOO       BERTHELOT BOUBAULT BOISSONNET CONSTANS    SEGUIN
7           04:36,5     CAEN SN                   PICHON ROZIER PETITJEAN PRIME                          RENAULT


4x+ minimes filles - Finale B:
Place    Temps      Club                             Equipages                                                                   Bar.
1             ??          VERSAILLES CN          BALEYNAUD CAZES ROUX DUHAMEL                    MAILLEY
2             ??          JOINVILLE AVMJ          TIGAUD LATA VANDEVELDE POIRRET                   LAMOUR
3             ??          ACBB/SNO                   MENEZES BARBIER BOIZOT FERHAOUI                  BRIDEL
4             ??          PERREUX SN               BRÉAVOINE BRÉAVOINE VERGNE BUFFARD         NOUZA
5             ??          BAV/ORLEANS ACOO  LANGLOIS BOSSAT PICAULT BATHELIER            BONNEVIOT
6             ??          CREIL ENO                  CAMBRESY RIGAUD DUPONT FREMONT               ARNAULT
7             ??          BASSE SEINE SN        TOUAHRI TOUAHRI FERNANDES COMBES              GODET





4x séniors hommes - Série (6/13):
Place      Temps          Club                                 Equipages
1             03:09,8         VERSAILLES CN             ROY BAROUKH SICAUD DAGADA-CARRER
2             03:10,7         ROUEN CNA                   NOVICZKY COCHENNEC BOURDEU LETOURNEL
3             03:11,2         ANFA / MULHOUSE        CRETIENT CRETIENT CAMMAS LOBEL
4             03:16,1         BASSE SEINE SN           PREDIERI BOURJAILLAT UCCI BOURRIER
5             03:19,0         LA ROCHE SUR YON      ALBERT DRILLAUD BODY GUILLET
6             03:19,0         ORLEANS-OLIVET AC     BARGOT PIANALTO FESSARD HARRANG
7             03:22,6          ANGERS NA COMTE     RICHARD LEROY BRANDICOURT
8             03:24,5          CHAMPIGNY RSCC       ??
9             03:26,3          BOURGES AC               BABEAU ROLY BREUILLE AUPETIT
10           03:26,4          BOURGES AC               BLONDEAU GILLET PAUL LE RESTE
11           03:31,6          LE HAVRE SHA             TOULLEC LEMIEUX CLISSON WEISS
12           03:40,3          RIS ORANGIS US          JEANNEAU MONTIER POIRIER BARELLI
13           03:40,7          MANTES AS                  BOZEC BARBOTIN PRABONNAUD SELVARASA


4x séniors hommes - Finale A:
Place      Temps          Club                                Equipages
1             03:09,8         VERSAILLES CN             ROY BAROUKH SICAUD DAGADA-CARRER
2             03:10,7         ROUEN CNA                   NOVICZKY COCHENNEC BOURDEU LETOURNEL
3             03:11,2         ANFA / MULHOUSE        CRETIENT CRETIENT CAMMAS LOBEL
4             03:12,4         LA ROCHE SUR YON      ALBERT DRILLAUD BODY GUILLET
5             03:13,2         ANGERS NA                   COMTE RICHARD LEROY BRANDICOURT
6             03:15,5         BASSE SEINE SN           PREDIERI BOURJAILLAT UCCI BOURRIER
7             03:20,9         ORLEANS-OLIVET AC     BARGOT PIANALTO FESSARD HARRANG





4- juniors hommes - Série (11/13):
Place       Temps          Club                                 Equipages
1             07:07,9          SAINT QUENTIN AV         BOULANGER JESSON MISMAQUE MANDEL
2             07:23,1          ENCOURAGEMENT         VILCOQ LECLANCHER LAGARDE GREZE
3             07:24,9          NANTES CLL                   TOUBOUL BESNIER DOUINEAU LANDAIS
4             07:30,8          ROUEN CNA                   DOLBEAU BOUILLANT CATELAIN LE ROUVILLOIS
5             07:32,7          CERGY PONTOISE          COLL TELLIER DESCAMPS NORMANDIN
6             07:40,6          ACBB                              D'HERBEMONT MASSON RIVOIRE BROCHARD
7             07:40,8          MELUN CN                      GALA GUZMAN FOUQUE LAJUS
8             07:42,0          COMPIEGNE SN              GOSSEIN LE NAGARD PARIS VITTORI
9             07:43,0          ENGHIEN SN                   JAHAN DELACAUCHY MOUSNIER JOUET
10           07:46,0           NANTES UNA                  HAUREE CRAM LUBOWIECKI VARAINE
11           07:47,6           ORLEANS-OLIVET AC     IBSAIENE DELACOUR SCATTARELLI HUCHET
12           08:02,0           SCA SAINT MAUR           HOUFANI VLAD HERLEMONT VOISIN
13           08:04,3           BASSE SEINE SN           STIEGLER GLATIGNY BEAGUE DIONIS


4- juniors hommes - Finale B:
Place       Temps            Club                                 Equipages
1              07:18,7          NANTES UNA                   HAUREE CRAM LUBOWIECKI VARAINE
2              07:20,0          COMPIEGNE SN              GOSSEIN LE NAGARD PARIS VITTORI
3              07:28,8          ENGHIEN SN                    JAHAN DELACAUCHY MOUSNIER JOUET
4              07:38,1          ORLEANS-OLIVET AC       IBSAIENE DELACOUR SCATTARELLI HUCHET
5              07:55,0          BASSE SEINE SN             STIEGLER GLATIGNY BEAGUE DIONIS
6              08:03,0          SCA SAINT-MAUR             HOUFANI VLAD HERLEMONT VOISIN




Publié dans rowingacoo

Commenter cet article

Martin 16/05/2008 16:50

Thanx!

Juliette B. 15/05/2008 20:10

Si vous voulez le classement du 8x minimes filles, le voici:1. SAINT QUENTIN AV2. CHATEAU-GONTIER CN3. BAV / ORLEANS ACOO4. ENCOURAGEMENT SESN5. ACBB / SNBS / SNOVoila. Bises.