Régate de Masse 2008 : Résultats cadets

Publié le par Z, Val et KIKO

Résultats des cadets du club présent à la régate de masse:

2x cadettes
- Série (7/35):
Place  Temps       Club                                   Equipages
1         06:01,2      SESN / SNBS                    GIRAUD MEUNIER
2         06:03,8      NANTES UNA/MEAUX        CORNILLE HAUREE
3         06:04,1      ACBB                                POUMAILLOUX POUMAILLOUX
4         06:07,1      NANTES CA                       PICHARD TAVERNIER
5         06:07,2      CAEN SN                           COLIN VIEL
6         06:07,6      JOINVILLE AVMJ                PENNINGTON IMBER
7         06:10,8      ORLEANS-OLIVET AC        SIMON BONNEVIOT
8         06:17,1      TOURS AC                         BOUTAUD MARAIS
9         06:20,6      MELUN CN                         VAIANA ROCHET
10       06:21,8      SAINT QUENTIN AV            HANON PICCHI
11       06:24,2      ENGHIEN SN                      DELVAL SAUVEUR
12       06:25,1      CHARLEVILLE CN               BITTEL WOIRIN
13       06:26,3      ACBB                                 ALAMONA HAREL
15       06:27,4      MANTES AS                       HOURIEZ EL HRISSI
16       06:28,5      CAEN SN                           AVOIT MACLET
17       06:28,5      SCA SAINT MAUR              HOSRAVI RIBOUCHON
18       06:28,8      SAINT OMER AA                BONTE CHAPUT
19       06:29,6      JOINVILLE AVMJ                WAGNON LEGENDRE
20       06:29,7      MANTES AS                       MARCINKOWSKI NOVELLO

2x cadettes
- Finale A:
Place    Temps      Club                                   Equipages
1           06:13,0    ACBB                                 POUMAILLOUX POUMAILLOUX
2           06:14,0    NANTES UNA/MEAUX         CORNILLE HAUREE
3           06:17,5    SESN / SNBS                     GIRAUD MEUNIER
4           06:21,0    CAEN SN                            COLIN VIEL
5           06:26,7    ORLEANS-OLIVET AC         SIMON BONNEVIOT
6           06:27,7    JOINVILLE AVMJ                 PENNINGTON IMBER
7           06:35,9    NANTES CA                        PICHARD TAVERNIER





4- cadets - Série (1/16):
Place   Temps      Club                                  Equipages
1         05:12,8      ORLEANS-OLIVET AC       PALLU LAFLECHE MOREAU ZIEGLER
2         05:16,5      LAGNY SN DAVROUT       DAVROUT LEFEBVRE AUGUSTIN-CANET
3         05:20,4      NANTES                           DANIEL MARTEAU FAOU LECAT
4         05:22,8      NANTES CA                      RADAFY BRECHET-FAURE COUBARD POIRIER
5         05:23,1      ROUEN CNA                     PHILIPPE LEGRAND BONAMY SAUVAL
6         05:24,2      SCA SAINT-MAUR            TENDRON HERLEMONT COULON D'APOLITO
7         05:29,2      MEULAN                           HEINRICH LE FILS BUYENS DECOMBE
8         05:29,6      ENCOURAGEMENT           AURAY PELLETANCHE PERONNET JOUHET
9         05:32,2      ACBB / SNBS                   CHAROY COUTURIER FICHANT GOURON
10       05:32,4      NANTES CLL                     DUPAS SALVADOR GERSANT DURET
11       05:33,1      JOINVILLE AVMJ               CAMBIER DEVEAU MERCIER HAMADMAD
12       05:33,3      CERGY PONTOISE SNO    GODARD LE FLOCH BERTON SERRE
13       05:35,9      CHARLEVILLE CN              LAURENT PARMENTIER LU DEVIE
14       05:36,3      ACBB                                TEROIN ORSINI PELTZER WOOD
15       05:38,5      MANTES AS                      MARTINS LASSEE MAURIN GERBAUD
16       05:58,4      BASSE SEINE SN S          EZNEC MARQUET VIDAL CLAIS

4- cadets - Finale A:
Place  Temps        Club                                  Equipages
1         05:20,3      ORLEANS-OLIVET AC        PALLU LAFLECHE MOREAU ZIEGLER
2         05:22,1      ROUEN CNA                      PHILIPPE LEGRAND BONAMY SAUVAL
3         05:27,4      LAGNY SN                         DAVROUT LEFEBVRE AUGUSTIN-CANET
4         05:31,8      NANTES CA                       DANIEL MARTEAU FAOU LECAT
5         05:32,5      NANTES CA                       RADAFY BRECHET-FAURE COUBARD POIRIER
6         05:34,2      MEULAN                            HEINRICH LE FILS BUYENS DECOMBE
7         05:49,0      SCA SAINT-MAUR              TENDRON HERLEMONT COULON D'APOLITO





4+ cadets
- Série (4/13):
Place    Temps       Club                                Equipages                                                    Bar.
1           05:25,9      MELUN CN                     B'CHIR CHARLES DESPRES COUVOISIER   ROMANOWSKI
2           05:32,1      PERREUX SN                 DELFOSSE BONARDET VALLET MILKOFF   MILKOFF
3           05:33,0      BOULONNAIS AV           BRUNEL DUCROCQ DUVAL SBANCHI          SAUVAGE
4           05:35,7      ORLEANS-OLIVET AC    SAINLOT BASILIEN LEONARD URVOIS         SERAIN
5           05:38,8      NANTES CA                   LECHAT NORMAND HELARY COUCHMAN    HARZO
6           05:39,9      COMPIEGNE SN            MAYMIL HERMANT MORAIN DESIRA            PORTEBOIS
7           05:42,5      MEAUX CN                     DELATTRE JANVIER TAUPIN PESLIN           BOURGAULT
8           05:47,5      CERGY PONTOISE         TELLIER SUSIN TROUCHE MARTIN              SIBIEUDE
9           05:55,5      JOINVILLE AVMJ            GAEREMYNCK JOUBERT CALISTI BIGAGLI  BOUCHER
10         05:56,6       LE HAVRE SHA             LELIEVRE LEFEBVRE ADAM SCHUHLER     VARNIER
11         06:01,3       FONTAINEBLEAU          PENANGUER DUBOIS STEPHANEC FOEHN RAOUL-REA

4+ cadets - Finale A:
Place     Temps        Club                              Equipages                                                    Bar.
1            05:32,3       MELUN CN                   B'CHIR CHARLES DESPRES COUVOISIER   ROMANOWSKI
2            05:35,8       BOULONNAIS AV         BRUNEL DUCROCQ DUVAL SBANCHI          SAUVAGE
3            05:39,7       PERREUX SN               DELFOSSE BONARDET VALLET MILKOFF   MILKOFF
4            05:45,1       NANTES CA                 LECHAT NORMAND HELARY COUCHMAN    POTROS
5            05:49,0       ORLEANS-OLIVET AC  SAINLOT BASILIEN LEONARD URVOIS         SERAIN
6            05:49,9       MEAUX CN                  BURETTE JANVIER TAUPIN PESLIN              BOURGAULT
7            05:54,4       COMPIEGNE SN          MAYMIL HERMANT MORAIN DESIRA            PORTEBOIS






1x cadettes - Série (3/38 et 19/38):
Place      Temps        Club                                Rameuse
1             07:13,7       ENCOURAGEMENT        MEUNIER
2             07:14,5       NANTES CA                   TAVERNIER
3             07:22,7       ORLEANS-OLIVET AC    SIMON
4             07:26,7       MEAUX CN                     CORNILLE
5             07:31,4       EVRY ENVC                   METAIS
6             07:32,9       TOURS AC                     MARAIS
7             07:37,1       BASSE SEINE SN          GIRAUD
8             07:39,3       PERREUX SN                 LEGRAND
9             07:41,6       SCA SAINT-MAUR          KHOSRAVI
10           07:42,2       LAGNY SN                     VUILLAUME
11           07:46,3       EVRY ENVC                   MARCHAND
12           07:47,1       ACBB                             GALVEZ
13           07:47,9       NANTES CA                    PICHARD
14           07:52,7       NANTES CA                    MEROT
15           07:55,0       TOURS AC                      BOUTAUD

1x cadettes - Finale A:
Place       Temps        Club                               Rameuse
1              07:01,5       ENCOURAGEMENT       MEUNIER
2              07:05,1       MEAUX CN                    CORNILLE
3              07:06,0       NANTES CA                  TAVERNIER
4              07:08,1      ORLEANS-OLIVET AC     SIMON
5              07:22,9      EVRY ENVC                   METAIS
6              07:37,0      TOURS AC                      MARAIS




8+ cadets - Série (7/14):
Place        Temps        Club
1               05:10,0      NANTES CA
2               05:11,9      ROUEN CNA
3               05:22,7      VERSAILLES CN
4               05:27,1      FRANCE CN
5               05:27,7      CERGY PONTOISE SNO
6               05:31,6      VERSAILLES CN
7               05:36,6      ORLEANS-OLIVET AC
8               05:37,6      SAINT QUENTIN AV
9               05:37,6      LAGNY SN
10             05:38,7      ANGERS NA
11             05:39,9      NANTES CA
12             05:41,3      PERREUX SN
13             05:45,8      SCA SAINT-MAUR
14             05:54,8      ACBB

8+ cadets - Finale A:
Place         Temps        Club
1                05:07,1       NANTES CA
2                05:12,5      VERSAILLES CN
3                05:18,6      CERGY PONTOISE SNO
4                05:31,2      VERSAILLES CN
5                05:31,6      FRANCE CN 
6                05:34,5      ORLEANS-OLIVET AC





2- cadets - Série (5/27 et 12/27):
Place        Temps         Club                               Equipages
1               06:11,9       PERREUX SN                 VALLET BONARDET
2               06:12,8       CHAMPIGNY                  RIGAULT AUBOURG
3               06:19,4       JOINVILLE AVMJ            DEVEAU CAMBIER
4               06:22,0       CHARLEVILLE CN          LAURENT PARMENTIER
5               06:25,0       ORLEANS-OLIVET AC    PALLU ZIEGLER
6               06:26,1       MELUN CN                    B'CHIR CHARLES
7               06:26,4       ACBB                            COUTURIER CHAROY
8               06:28,3       MANTES AS                  LASSEE MAURIN
9               06:28,6       JOINVILLE AVMJ            HAMADMAD MERCIER
10             06:29,3       BASSE SEINE SN          FICHANT GOURON
11             06:30,8       LE HAVRE SHA             LELIEVRE LEFEBVRE
12             06:31,5       ORLEANS-OLIVET AC    LAFLECHE MOREAU
13             06:31,9       COMPIEGNE SN            MAYMIL HERMANT
14             06:33,6       MELUN CN                    DESPRES COURVOISIER
15             06:35,9       COMPIEGNE SN            MORAIN DESIRA

2- cadets - Finale A:
Place         Temps        Club                                Equipages
1                05:57,7       ORLEANS-OLIVET AC     PALLU ZIEGLER
2                05:59,3       PERREUX SN VALLET    BONARDET
3                06:04,2       JOINVILLE AVMJ            DEVEAU CAMBIER
4                06:07,3       MELUN CN                     B'CHIR CHARLES
5                06:13,7       CHAMPIGNY RSCC        RIGAULT AUBOURG
6                06:15,5       ACBB COUTURIER         CHAROY
7                06:18,9       CHARLEVILLE CN          LAURENT PARMENTIER

2- cadets - Finale B:
Place         Temps         Club                               Equipages
1                06:11,8       ORLEANS-OLIVET AC     LAFLECHE MOREAU
2                06:18,9       MELUN CN DESPRES     COURVOISIER
3                06:19,7       BASSE SEINE SN           FICHANT GOURON
4                06:24,3       MANTES AS                    LASSEE MAURIN
5                06:25,4       JOINVILLE AVMJ              HAMADMAD MERCIER
6                06:26,8       COMPIEGNE SN              MAYMIL HERMANT
7                06:27,1        LE HAVRE SHA              LELIEVRE LEFEBVRE



Pour les autres catégories engagées, la suite des résultats seront postés dans les jours qui viennent.




Publié dans rowingacoo

Commenter cet article